关键字:   发布机构:  开始日期:  结束日期:
您当前所在的位置:首页 > 青阳县人民政府 > 政府采购 > 投诉处理结果
索 引 号 003291288/201803-00147 信息分类: 投诉处理结果
发布机构 青阳县人民政府 生成日期: 2018/3/15
名    称 青阳县财政局关于青阳县颐居物业服务有限公司对青阳县芙蓉湖公园物业管理服务项目政府采购投诉处理决定书 内容分类:
生效日期 废止日期:
文    号 关 键 词:
青阳县财政局关于青阳县颐居物业服务有限公司对青阳县芙蓉湖公园物业管理服务项目政府采购投诉处理决定书
【字体: 】  【打印本页】  【关闭窗口


 政府采购投诉处理决定书

投诉人:青阳县颐居物业服务有限公司

地址:青阳县天柱南路南溪府邸9#-1

法定代表人:季传朋

委托代理人:高继健

联系电话:18756681206

被投诉人:安徽省建生工程咨询有限公司、项目评标小组

联系电话:15956611988

投诉人参与了被投诉人于201813日组织的青阳县芙蓉湖公园物业管理服务项目(青政采代(FW2017-017)的招标活动。201813日投诉人向被投诉人提出质疑,认为报价2827778.48元为无效报价。认为评标小组失公正、失公平、同时认为报价为2827778.48元的投标单位的报价有恶意串标可能。2018116日被投诉人就质疑事项向投诉人提交了书面答复,2018124日,投诉人不满意被投诉人的答复,向本机关投诉,本机关依法受理。

经调查核实并与有关单位多次会商,情况如下:

一、投诉事项

投诉人投诉事项共2项:1201813日开标的青政采代(FW2017-017青阳县芙蓉湖公园物业管理服务项目评标的报价基准评分算术平均值获取严重失误、导致评标结果不公正、不公平。

2、要求审查本项目报价部分评标的依据的公正性出公正结论。

二、调查核实情况

针对投诉人递交的投诉书所属事实和理由及诉求,本机关依照《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购供应商投诉处理办法》、《政府采购评审专家管理办法》等法律法规,对青阳县芙蓉湖公园物业管理服务项目(青政采代(FW2017-017)招标文件、投诉人的投标文件、专家评委评审意见等进行了认真审阅,并召集采购单位、代理机构等相关单位进行了充分的沟通,认为专家评委的评审意见合法合规。

鉴此,本机关认为被投诉人的答疑合法合规,专家评委依据招标文件获取的数值合理有效,评审过程及结果公平、公正,对该2项投诉不予支持。

三、处理决定

综上,投诉人的投诉事项缺乏事实依据,根据《中华人民共和国政府采购法》第十三条、《政府采购供应商投诉处理办法》第二条、第十七条等规定,本机关决定驳回投诉人投诉。

当事人如对上述处理决定不服,可在接到本决定书之日起60天内向青阳县人民政府或池州市财政局提出行政复议申请,或在接到本决定书之日起6个月内直接向人民法院提起行政诉讼。

 

 

 

 

 

 

青阳县财政局

2018年314

主办:中共青阳县委 青阳县人民政府 运维:青阳县信息办公室

皖ICP备05015023号   皖公网安备 34172302000005号  网站标识码:3417230025